Собственники дома по Советской, 2 сообщили о краже баннера

Плакат пропал сегодня утром

Сегодня утром делегация, состоящая из представителей администрации Кировского района, сняла баннер «Жильцы против сноса дома», установленный несколькими днями ранее в самом центре Астрахани на ул. Советская, 2. Его появление было обусловлено тем, что дом попал перечень зданий, которые «рекомендованы к признанию аварийными». Люди решили высказать свое мнение в виде плаката с крупной надписью.

Жильцы отмечают, что прибывшие на место службы не имели документа, дающего право на снятие баннера, однако сделали это. Они попытались остановить процесс демонтажа, объясняя, что баннер был куплен на их деньги и установлен на фасаде их собственного дома. Но услышаны не были, а сотрудник Кировской администрации Сергей Богославец, руководивший работами, заявил, что установив плакат, жильцы нарушили Закон. При этом он не уточнил, о каком законе ведет речь.

Сняв плакат, сотрудники служб его аккуратно свернули и унесли. Люди планируют обратиться в полицию, чтобы найти плакат и вернуть на место. Прокомментировал данную ситуацию и депутат Госдумы России Олег Шеин. «Поскольку я являюсь одним из собственников в этом доме, я направлю заявление [в правоохранительные органы] и как депутат, и как человек, которого обворовали. Украли баннер — украдут и дом», — считает парламентарий.

17 марта 2021, 11:35

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей