Астраханскому общепиту автоматически продлевают лицензию на алкоголь

В соответствии с решением правительства РФ

Организации общественного питания Астраханской области получили возможность в 2021 году автоматически продлить лицензию на торговлю алкоголем. Соответствующее постановление в начале марта подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Данная мера поддержки, когда лицензии продлевались «автоматом», хорошо зарекомендовала себя в период распространения коронавирусной инфекции в 2020 году. Тогда продление коснулось в общей сложности 41 тысячи лицензий, позволив снизить издержки бизнеса в непростых условиях. Именно поэтому действие такого инструмента поддержки решили продлить.

В Астраханской области по поручению губернатора Игоря Бабушкина данную меру поддержки предоставляет региональное министерство экономического развития. В ведомстве отметили, что по итогам прошлого года лицензии на продажу алкоголя были продлены 103 предприятиям общественного питания, скок действия которых истекал с 15 марта по 31 декабря 2020 года.

С 1 января текущего года еще 140 организаций общественного питания воспользовались помощью от властей и в автоматическом режиме получили продление лицензий на весь год. Стоит отметить, что такая мера поддержки не распространяется на торгующие алкоголем магазины — им по-прежнему необходимо самостоятельно и в установленные сроки продлевать «алкогольную» лицензию.

16 марта 2021, 10:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей