Астраханским предпенсионерам помогают бороться с психологическими барьерами

На пути к успешному трудоустройству

Граждане предпенсионного возраста могут испытывать сложности с трудоустройством из-за психологических барьеров и разного рода установок, с которыми им помогают бороться специалисты Агентства по занятости населения Астраханской области.

Здесь пожилых людей учат верить в себя и в полной мере раскрывать свой нереализованный потенциал, штурмуя новые карьерные вершины. Или просто находить хотя бы какую-нибудь работу, чтобы сводить концы с концами.

Предпенсионеров продолжают собирать в центрах занятости населения и ориентировать их на успех. Очередное подобное мероприятие состоялось в Центре занятости города Астрахани. Пожилым соискателям рассказали о правилах составления резюме, о построении процесса переговоров с потенциальным работодателем и посвятили в искусство самопрезентации, чтобы они могли грамотно «продавать» свои лучшие качества работодателю.

Каждый из нескольких пришедших на тренинг граждан предпенсионного возраста имел возможность взглянуть на личную ситуацию со стороны, определить существующие барьеры на пути к трудоустройству, отметили в Агентстве по занятости населения. В конце тренинга астраханцев также ознакомили с возможностями проходить профессиональное обучение и самостоятельно искать работу. Получив помощь добрым словом, предпенсионеры отправились в добрый путь.

Безработным астраханским женщинам помогают не сдаваться

 

24 февраля 2021, 14:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей