В Астрахани запланировали объезд пробки вдоль Лебединого озера

Но не в следующем году

ОсновноеТранспорт

Новая дорога позволит разгрузить этот перекресток. Фото: live.astrakhan.ru

Планы по строительству дороги за Лебединым озером, которая сможет разгрузить улицу Адмиралтейскую, по прежнему остаются актуальными. Об этом сообщила глава Астрахани Мария Пермякова на своей пресс-конференции, отвечая на вопрос наших коллег из «Пункт А».

Сейчас участок улицы Адмиралтейской, идущий вдоль Лебединого озера, является основным путем из центра города на улицу Боевую, и единственным — в Эллинг и к Старому мосту. И в час-пик там по традиции образуется сильный затор, хвост которого выстраивается чуть ли не до площади Октябрьской.

По планам, разгрузить дорогу поможет альтернативный проезд — он станет проходить за Лебединым озером и офисом «Лукойла». В таком случае машины сразу смогут попадать с набережной на проспект Гужвина и далее на набережную Приволжского затона, минуя пробку.

По словам Марии Пермяковой, план уже сформирован и сейчас проходит экспертизу. Однако делать дорогу будут не ранее 2022 года — в заявку на будущий год она не попала, поэтому речь идет о последующих годах.

28 декабря 2020, 15:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей