Сотрудники ПривЖД поддержали Всероссийский диктант по общественному здоровью

На минувшей неделе сотрудники Приволжской магистрали и клинических больниц «РЖД-Медицина» в Астрахани, Саратове и Волгограде поддержали Всероссийский диктант по общественному здоровью. Он проводился с 21 по 26 декабря при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Главная цель – повышение общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризация здорового образа жизни среди населения.

От участников диктанта требовалось посетить сайт организаторов и ответить на 50 вопросов за отведенный час. В зависимости от количества правильных ответов на электронную почту направлялись сертификат или диплом, а также рекомендации по ведению здорового образа жизни.

***

Напомним, на Приволжской железной дороге реализуются мероприятия в рамках Концепции здорового образа жизни ОАО «РЖД». Ее главная цель – снизить заболеваемость в коллективах за счет привлечения максимального количества работников к физкультуре и спорту. Концепция состоит из нескольких разделов, определяющих политику в области охраны здоровья железнодорожников.

28 декабря 2020, 14:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей