Служба по тарифам не стала повышать цены на астраханские маршрутки

Об этом никто не попросил

ОсновноеТранспорт

Фото из архива

В Астрахани в 2021 году не изменится стоимость проезда в маршрутках, которые работают по регулируемому тарифу. Она останется на уровне 21 рубля 50 копеек, как и сейчас. Дело в том, что в региональную службу по тарифам, которая утверждает эту цену, никто даже не обратился с просьбой ее пересчитать.

Впрочем, радоваться рано. Дело в том, что подавляющее большинство маршруток (а также все автобусы большой вместимости) в Астрахани работают по другому тарифу — нерегулируемому. То есть их владельцы имеют право сами устанавливать любую цену, предварительно уведомив (только уведомив) администрацию города. Сейчас, в среднем по городу, проезд по нерегулируемому тарифу стоит 25 рублей. И он может измениться в любой момент.

Так что сохранение старой регулируемой цены — знак скорее плохой. Он означает, что она настолько оторвалась от реальности, что у владельцев многих маршрутов нет даже желания с ней связываться. И скорее всего перевозчиков, желающих возить пассажиров по 21,50, в этом году станет еще меньше.

23 декабря 2020, 21:17

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей