Игорь Бабушкин позвал казахстанский бизнес в Каспийский кластер

Все флаги в кластер к нам

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин предложил бизнесу из Казахстана обратить внимание на формируемый в нашем регионе «Каспийский кластер», объединяющий особую экономическую зону «Лотос» и новую портовую экономическую зону на базе порта Оля, сформированную в нынешнем году.

Предложение обратить внимание на экономический и инфраструктурный потенциал Астраханской области Бабушкин сделал накануне — в ходе встречи с новым Генеральным Консулом Казахстана в Астрахани Тауболды Умбетбаевым и послом Казахстана в России Ермеком Кошербаевым.

«Будем и дальше развивать торгово-экономическое взаимодействие и гуманитарное сотрудничество. Еще одно важное направление работы — сохранение памятников истории степных народов и туристические проекты. Пригласил казахстанских предпринимателей принять участие в работе Каспийского кластера, куда входит особая экономическая зона «Лотос» и особая экономическая портовая зона», — отметил глава региона по итогам встречи.

Особая экономическая зона «Лотос» будет объединена в Каспийский кластер с новой портовой ОЭЗ

Ранее участие в проектах Каспийского кластера предложили также иранскому бизнесу. Губернатор отмечал, что для иранской стороны это может быть интересно в силу развития международного транспортного коридора «Север-Юг» и контейнерных перевозок по Каспию.

23 декабря 2020, 08:11




Лента новостей