Жительницу Дагестана будут судить за крупную контрабанду сигарет через Астрахань

Почти четыре миллиона пачек

В суд направлено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы Дагестана, которая обвиняется в крупной контрабанде табачных изделий. В августе этого года она ввезла на территорию Астраханской области более 3,8 млн пачек сигарет из Объединенных Арабских Эмиратов. Стоимость товара оценивается более чем в 320 млн рублей. Поскольку табачные изделия ввозились морским путем незаконно, их замаскировали под томатную пасту, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Астраханской области.

Дальше груз отвезли в Москву, собираясь продать сигареты на территории Московской области — но там контрабанду в ходе оперативно-розыскных мероприятий конфисковали сотрудники астраханского УФСБ. У водителя одной из фур, в которой фактически находились сигареты, была накладная тоже именно на томатную пасту — ее он и предъявил, как ни в чем ни бывало.

Сейчас подозреваемая находится под стражей. Прокуратура утвердила в отношении нее обвинительное заключение. Дело будет рассматриваться в Советском районном суде города Астрахани.

22 декабря 2020, 21:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей