Городские депутаты проконтролируют ход работ на Милицейском мосту

И проследят за соблюдением графика

Ход работ на Милицейском мосту через реку Царев обсуждался на совместном заседании комитета Городской Думы Астрахани по городскому хозяйству и благоустройству и комитета по строительству. По инициативе председателя городского парламента Игоря Седова этот вопрос был включен, как один из самых актуальных у астраханцев. Жители Зацаревья жалуются на ухудшение транспортной доступности регулярно.

Капитальный ремонт моста начали вести летом 2019 года, и изначально планировалось, что для движения будут все-таки доступны по две полосы из четырех (по одной в каждую сторону). Однако к концу года начала появляться информация о том, что состояние объекта оказалось хуже, чем казалось изначально, и мост потребуется разобрать полностью. В начале 2020 года это подтвердили официально и вскоре движение по Милицейскому мосту было перекрыто полностью – и для автомобилей, и для пешеходов.

Немного помогло то, что перед началом ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» городу удалось проложить новый асфальт по Туркменскому переулку – сейчас он стал активно использоваться как один из путей объезда. Впрочем, в дальнейшем трудностей прибавилось – в конце 2020 года частично пришлось перекрыть движение по единственному оставшемуся мосту через Царев – в створе Аэропортовского шоссе.

Капитальный ремонт Милицейского моста ведет компания «Астраханский автомост». На данный момент на объекте трудятся 18 человек, их количество планируют увеличить еще на 10 и ускорить темпы за счет привлеченного субподрядчика. Отметим, что сроком завершения работ по-прежнему значится сентябрь 2021 года, но подрядчику потребуется ускориться, чтобы успеть к этой дате.

Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов предложил своим коллегам взяться за контроль хода работ на мосту и выполнение графика, для чего на регулярной основе проводить выездные совещания непосредственно на объекте. Подробный график работ с учетом появившихся у подрядчика дополнительных ресурсов сейчас находится в процессе подготовки.

Фото: duma-astrakhan.ru

16 декабря 2020, 11:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей