Погрузка зерна и семян масличных культур в Астраханском регионе ПривЖД выросла в три раза с начала года

По итогам 11 месяцев 2020 года на станциях Астраханского региона Приволжской железной дороги было погружено 161,7 тыс. тонн зерна и семян масличных культур. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной объём был отправлен со станции Гмелинская (Волгоградская область) на экспорт в Азербайджан, Казахстан, Грузию и Египет.

Привлечь дополнительные объемы погрузки удалось за счет льготных тарифов на перевозку широкого спектра грузов, адресной работы с клиентами, а также организации ускоренной доставки с обеспечением диспетчерского контроля за отправленным грузом.

***

Напомним, в текущем году на Приволжской железной дороге реализуется комплекс мероприятий, позволяющих упрощать процесс организации перевозок сельскохозяйственной продукции. В частности, снижен до минимума перечень документов, необходимых для заключения договоров. В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в регионах работа с клиентами ведется преимущественно в онлайн-формате с помощью специальных сервисов. Заказать перевозку можно в личном кабинете на сайте ОАО «РЖД» (www.rzd.ru), а также с помощью электронной торговой площадки «Грузовые перевозки».

9 декабря 2020, 12:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей