Учеников астраханского лицея №1 отпустили по домам из-за холода

Проблемы с отоплением устраняют

Читатели «Арбуза» сообщили о ситуации, возникшей в расположенном в центре Астрахани лицее №1. По их словам, в помещениях учебного заведения стало настолько холодно, что дети ходят в куртках. При этом с уроков их почему-то не отпускают. Чтобы узнать подробности, мы обратились к руководству лицея.

Директор лицея №1 Елена Молдованова подтвердила нашему изданию, что проблемы с отоплением действительно есть. Температура ниже нормы была зафиксирована в одиннадцати кабинетах. При этом, подчеркнула директор, всю необходимую подготовку к отопительному сезону здание прошло.

Для решения проблемы вчера состоялось совещание, в котором приняли участие представители лицея, городской администрации, тепловых сетей и прокуратуры. На нем было решено отправить учащихся на два дня на дистанционное обучение. То есть, уже сегодня в лицей дети не пошли.

На данный момент проблемы с отоплением, по словам директора, удалось решить — помещения уже прогрелись. Завтра систему отопления продолжат тестировать, и если все будет в порядке, то уже в четверг лицей продолжит работу в нормальном режиме.

8 декабря 2020, 18:44

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей