На астраханских улицах машины проваливаются под лед

Зима все еще побеждает ЖКХ

ГородОсновное

Операция по спасению застрявшей во льдах «Приоры». Фото: astrakhan.ru

Несмотря на то, что морозы в Астрахани проходят без осадков, это не спасает от льда на улицах города. В субботу мы уже писали о том, что «Астрводоканал» не успевает справляться с протекающими трубами, из-за чего во всех районах города появились бугры льда. На сегодняшний день ситуация мало изменилась, хотя губернатор и призвал коммунальные службы быть готовыми к холодам.

«Астрводоканал» не успевает справляться с последствиями морозов

Нельзя сказать, что коммунальщики не работают совсем. Так, сегодня в микрорайон Юго-Восток-3, фотография откуда послужила иллюстрацией для нашей прошлой публикации, все-таки приехала техника «Астрводоканала», выровняла дорогу и устранила течь. Правда, произошло это спустя более двух недель после вызова — за это время проезд между дворами оказался полностью перекрыт непроходимым льдом.

Сегодня наши коллеги из «Астрахань.ру» сообщили о другой подобной ситуации — уже на улице Ботвина, 22. Как пишет издание, сегодня под лед там провалились уже несколько машин. При этом течет на Ботвина уже с 3 декабря и аварийная бригада пока туда не добралась.

Вчера подобные коммунальные аварии мы видели по всему городу. «Астрводоканал» работал на повороте на улицу 1-ю Котельную (хорошо, что это произошло не в час-пик, иначе жители Зацаревья вообще остались бы ночевать на работе), на улице Максаковой одну из полос дороги перекрыла крупная глыба льда, которую можно было объехать только по встречной, из-под асфальта на Комсомольской набережной весело текла канализация, и она же по традиции заливала улицу Бакинскую возле перекрестка с улицей Мечникова… И это еще снег не пошел! В общем, остается только надеяться на потепление.

7 декабря 2020, 17:06

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей