«Астрводоканал» не успевает справляться с последствиями морозов

По городу разрастаются ледяные глыбы

Неделя минусовой температуры еще раз обнажила проблемы муниципального «Астрводоканала». Если в теплую погоду небольшие течи не успевали приводить к серьезным последствиям до тех пор, как их все-таки ликвидировали, то в мороз вокруг стали образовываться глыбы льда. Так, подобная глыба уже перекрыла въезд во дворы в микрорайоне Юго-Восток-3, между домами 160 и 162 на улице Николая Островского.

По словам местных жителей, течет не сильно, но зато с середины ноября. В результате наросты льда достигли такой величины, что среди них стали застревать автомобили. «Сегодня утром проснулась от того, как из ямы пыталась выбраться «Газель», она буксовала минут двадцать», — рассказывает жительница дома напротив лужи. И судя по сообщениям ее соседей, случаи не единичные. А ведь лед продолжает нарастать.

В муниципальном «Астрводоканале» нам сообщили, что о проблеме знают с 22 ноября и выезд есть в графике, но все затягивается из-за нехватки ремонтных бригад. И в это нетрудно поверить, потому что подобные ледяные нагромождения есть и в других районах города — в частности, на улицах Крупской и Бакинской. Судя по всему, проблемы предприятия, о которых мы пишем уже несколько лет, никуда не делись и только увеличиваются. И сложно предположить, что нужно сделать, чтобы в нынешних условиях они решились.

5 декабря 2020, 09:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей