В Астрахани может появиться третий центр амбулаторной помощи пациентам

Потому что два предыдущих – огонь!


Министерство здравоохранения Астраханской области планирует открыть еще один, третий, центр амбулаторной помощи пациентам с коронавирусом и ОРВИ, куда может обратиться любой желающий, вне зависимости от места жительства. Такое решение было принято в связи с тем, что спрос на два подобных центра в Астрахани превысил ожидание властей.

«В субботу в центре было 96 человек, поэтому поспешили открыть второй центр. Сейчас задумываемся о третьем, где он будет находиться пока не могу сказать, потому что у нас есть варианты среди наших медицинских учреждений», — рассказал журналистам глава астраханского минздрава Алексей Спирин на брифинге.

Центры созданы для того, чтобы разгрузить работу поликлиник, служб скорой и неотложной помощи. Туда может обратиться пациент с подозрением или даже подтвержденным диагнозом коронавирус, либо с признаками ОРВИ. Пациента примет врач-терапевт, поставит диагноз, назначит лечение. При необходимости его отвезут на компьютерную томографию или в госпиталь.

Здесь же, при необходимости, у пациента возьмут тест на коронавирус. Для этого должны быть показания, просто так, по желанию, тест делать не станут.

10 ноября 2020, 17:53




Лента новостей