Патриарх Кирилл самоизолировался

Из-за контакта с инфицированным COVID-19

ОбществоОсновное

Фото: официальный сайт РПЦ

Патриарх Московский и Всея Руси вновь самоизолировался от общества. На самоизоляцию патриарха отправила коронавирусная инфекция — он вступил в контакт с человеком, который был инфицирован COVID-19.

«С глубочайшим сожалением хотел бы засвидетельствовать, что не могу в этот раз разделить радость молитвенного общения со всеми вами. Причиной этого стали мои недавние контакты с человеком, у которого была обнаружена коронавирусная инфекция», — приводит пресс-служба РПЦ заявление патриарха.

Глава РПЦ назвал пандемию коронавируса серьезным испытанием. По его словам, такое испытание дает людям возможность убедиться в силе молитвы и требует от каждого личных духовных подвигов, чтобы народ побыстрее избавился от этого «губительного поветрия».

В марте патриарх Кирилл назвал коронавирус божьей милостью. Он объяснял, что посредством пандемии «Господь призывает нашу самоуверенную технологическую цивилизацию, которая полагает, что ей все доступно и возможно, оценить свои возможности (…). Чтобы мы, не теряя духовного оптимизма, понимали, что надо всем бог».

Тогда же, весной, Кирилл тоже уходил на самоизоляцию, до минимума ограничив контакты с внешним миром.

8 октября 2020, 17:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей