Владелица украденной детской коляски пожаловалась на трудности с получением видеозаписи

Матери малыша не дали записи камер видеонаблюдения

ОсновноеПроисшествия

Полина Костюхина и та самая коляска. Фото из личного архива

Оставленное буквально на несколько минут на улицах Астрахани имущество очень быстро может исчезнуть. С этой бедой столкнулась астраханская семья Костюхиных, лишившаяся в дневное время новой коляски для своего новорожденного малыша.

Дело было 2 октября около детской поликлиники в микрорайоне Бабаевского. Как рассказала «Арбузу» Полина Костюхина, она находилась в поликлинике с ребенком на руках, ожидая своей очереди. Поскольку девушку с ребенком никто не пропускал, она позвала мужа помочь подержать малыша.

«От коляски он отошел вот буквально на 10-15 минут. Потом вышел — другие коляски стоят, а нашей нет. Оббежал дворы и в «Газпромбанк», потом вызвали полицию», — рассказывает Полина. Она поясняет, что в офис «Газпромбанка», который находится рядом с поликлиникой, супруг направился в надежде получить помощь — запись с камер видеонаблюдения, которые фиксируют происходящее рядом с офисом.

Однако сотрудники офиса банка не пожелали оказать помощь. Сначала они сообщили, что камеры на самом деле не работают, а являются лишь муляжом, — рассказала девушка. После того, как на место прибыли сотрудники полиции, работники офиса «Газпромбанка» все же признались, что камеры настоящие и действительно записывают все происходящее вокруг, но и в этом случае предоставить запись отказались, предложив обратиться в головной офис компании с соответствующим заявлением.

Девушка разместила информацию о краже на своих страницах в социальных сетях. На помощь «Газпромбанка», которому ничего не стоило поделиться записью для скорейшей поимки злоумышленников, она уже не надеется.

В пресс-службе «Газпромбанка» нам, в свою очередь сообщили, что охранники не имеют доступа на просмотр видеозаписей, посоветовав обратиться в центральный офис Астраханской дирекции. При этом в банке заявили, что сотрудники охранного агентства сообщили об этом нюансе владельцам коляски и участковому.

«Согласно требованиям информационной безопасности просмотр установленных в офисах Банка записей с камер видеонаблюдения доступен только администраторам информационной безопасности. Охранники частных охранных предприятий, оказывающих услуги физической охраны офисов, допущены только к текущему просмотру камер с мест общего пользования (операционный зал и периметр здания) и не имеют технической возможности предоставить запись с камер. Для просмотра видеозаписи необходимо обратиться в центральный офис Астраханской дирекции Банка в службу безопасности. О действующем порядке охранник уведомил мужчину, пострадавшего от действий вора, а позднее — участкового уполномоченного Отдела полиции № 2 УМВД России по Астраханской области. В отдел безопасности по Астраханской области Ф-ла Банка ГПБ (АО) «Южный» по вопросу предоставления вышеописанной видеозаписи никто не обращался», — сообщили «Арбузу» в «Газпромбанке».

3 октября 2020, 13:20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей