Астрахань очистили от огромной кучи мусора

Но куда ее вывезли — не уточняется

Около 800 кубометров мусора вывезли с улиц города и береговых линий в рамках масштабной уборки в честь Дня чистоты. Наводить порядок вышли сотрудники «Чистого города», «Зеленого города», а также работники организаций, управляющих компаний и волонтеры. Они убрали случайный мусор и ликвидировали незаконную рекламу со столбов и остановок, сообщили в пресс-службе администрации МО «Город Астрахань».

Самым «замусоренным» оказалось Правобережье города, там, на десятке объектов з несколько часов собрали около 100 мешков мусора — это бутылки, строительный мусор, пакеты. Убирались на площади Заводской, в сквере, на береговых зонах. В уборке приняли участие порядка 50 человек.

В Советском районе зачищали одну из ключевых магистралей — улицу Боевую. Там собрали около 60 мешков мусора. В Кировском районе порядок наводили в центре города.

В Ленинском районе, силами самих горожан, зачистили от мусора Набережную Тимирязева, где расположено озеро и зеленая зона. Сор оттуда вывозили грузовыми машинами, отмечают в администрации.

«Это очень красивое место. Здесь постоянно цветут лотосы. Когда приезжают гости из других регионов, стараемся сюда привезти и показать один из символов Астраханской области, но очень стыдно, что такой беспорядок вокруг. Убираемся, чтобы можно было с гордостью сюда людей приводить и отдыхать самих», — поделилась местная жительница Елена Баева.

28 сентября 2020, 12:39




Лента новостей