Деньги на достройку спорткомплекса в Яксатово освоили всего на 23%

Из-за «возраста» объекта

Спортивный долгострой в Приволжском районе Астраханской области до сих пор не дает покоя ни властям, ни спортсменам, ни федеральным чиновникам. Вот, например, сегодня, на заседании правительства региона, стало известно, что в прошлом году средства, выделенные по нацпроекту «Демография» на строительство центра гребных видов спорта в Яксатово, были освоены только на 23%. Об этом доложила и.о. министра спорта Астраханской области Нина Ивашкина.

Это связано с возрастом проекта. Дело в том, что оформлять проектно-сметную документацию начали еще в 2008 году, а строить объект – в 2010. За последние 10 лет стройку несколько раз замораживали из-за финансовых трудностей.

Теперь же освоить деньги не получилось из-за «тикающих часиков» — за время простоя появились акты, регламентирующие стандарты пожарной безопасности, оснащения для маломобильных граждан и прочие необходимости. Их-то и пришлось корректировать в проектных документах.

Тем не менее, правительство России уже получило от Астраханской области обращение об увеличении сроков и переносе даты сдачи проекта. Сроки сдвинули на 2021 год.

11 августа 2020, 18:08

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей