Почти 300 астраханских ветеранов не дожили до медали в честь 75-летия Победы

Грустные новости

ОбществоОсновное

http://novorossia.today

Почти 300 юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы так и не дошли до своих получателей в Астраханской области, из 4294 медалей, поступивших в регион, только 4009 удалось передать ветеранам. Об этом сегодня на заседании правительства Астраханской области сообщил области начальник управления по внутренней политике Ризван Юнусов.

«Я поясню, почему такая разница. Дело в том, что, к сожалению, наши ветераны не все смогли дожить до этого момента», — объяснил он.

Отмечается, что мероприятия по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в регионе будут продолжены. Так, в Астраханской области запланированы Юнармейские тактические игры, пройдет акция «Улицы героев», а в ноябре состоится завершение смены «Вахты памяти».

Глава региона Игорь Бабушкин добавил, что мероприятия пройдут, если будет позволять санитарно-эпидемиологическая обстановка.

28 июля 2020, 20:11



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей