За отпуск в Астраханской области туристам заплатят до 15 тысяч рублей

Акция от Федерации

ОбществоОсновное курортный сбор астрахань

Фото: astrobl.ru

Астраханская область вошла в число регионов, где туристы могут рассчитывать на кэшбэк от государства за покупки тура по нашим достопримечательностям. На карту могут вернуться от 5 до 15 тысяч рублей, в зависимости от стоимости тура, сказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Правда, средства будут компенсированы только на карту МИР при покупке тура от 5 дней у туроператоров, компаний или отелей. Сама путевка должна стоить от 25 до 75 тысяч рублей. За тур за 25 тысяч на карту вернется 5 тысяч рублей, от 50 тысяч — 10 тысяч рублей, если путевка стоит 75 тысяч и выше — кэшбэк составит 15 тысяч рублей.

Программа будет запущена в августе этого года, а скорость возврата средств составит от 5 минут до 5 дней. Власти страны выделяют под эту «акцию» около 15 млрд рублей.

Туроператорам придется потрудиться, для участия в программе нужно создать отдельную страницу на сайте мирпутешествий.рф, где будут размещены все предложения для туристов. Но астраханские власти рассчитывают, что в ближайшее время Ростуризм даст разъяснения по включению компаний в проект и дело пойдет быстрее.

 

22 июля 2020, 14:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей