Пропавшего в марте мальчика нашли залитым в бетон в Астрахани

Мать задержана по подозрению в убийстве

UncategorizedОсновноеПроисшествия

Фото: СУ СК России по Астраханской области

12-летнего Сашу П., которого искали всем городом с начала марта, нашли мертвым под полом дома его собственного брата. Тело ребенка было залито в бетон и спрятано. По подозрению в убийстве задержана мать ребенка, сообщает пресс-служба СУ СК России по Астраханской области.

Напомним предысторию: 4 марта 2020 года ребенок, по версии родителей, не вернулся домой. 6 марта они пошли-таки в полицию, написали заявление и стали активно работать с волонтерами и поисковиками, разыскивая ребенка.

За мальчика объявили вознаграждение, а когда появились подозрения, что его похитили и держат взаперти, весь город затаил дыхание, чтобы не мешать полиции искать злодеев.

19 июня тело ребенка нашли залитым в бетон. Он был мертв больше трех месяцев. Как считает следствие, 4 марта ребенок не вернулся домой, придя только под утро. В ходе ссоры мать ударила его гантелей по голове, от полученного повреждения мальчик погиб на месте.

Вместо того, чтобы бежать в больницу и в полицию, родители придумали план, как запутать следствие. Они регулярно опознавали ребенка на камерах видеонаблюдения, а также говорили, что часто видят его у дома. Таким образом они создавали видимость того, что Саша еще жив.

Мать ребенка задержана, решается вопрос о заключении ее под стражу.

20 июня 2020, 13:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей