Игорь Бабушкин предложил разрешить прогулки по набережной в Астрахани

С пятницы

ОбществоОсновное

Игорь Бабушкин присутствовал на заседании в дистанционном режиме

Петровская набережная Волги и ряд астраханских парков, прогулки по которым ограничили с конца мая, скорее всего откроются уже с этой пятницы. С таким предложением выступил сегодня на заседании рабочей группы губернатор Игорь Бабушкин. Окончательное решение по этому поводу будет приниматься в четверг — на заседании штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

При этом ко второму этапу снятия ограничений в Астраханской области переходить пока не будут. Коэффициент заражения сейчас составляет 0,91 и этого мало. Однако все-таки ограничения решили немного ослабить.

Так, обсуждается возможность открытия автошкол и центров дополнительного образования — но для проведения индивидуальных занятий. Схожая ситуация с библиотеками и музеями — первые будут обслуживать посетителей бесконтактно, а вторые можно будет посещать только по предварительной записи и небольшими группами. Разрешат также и тренировки спортсменов — но либо индивидуальные, либо уличные. А вот детские сады и кинотеатры по-прежнему останутся закрытыми, пока ситуация с коронавирусом не улучшится.

9 июня 2020, 20:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей