Песков: большинство россиян поддерживает поправки к Конституции

Президенту важно мнение народа

ВластьОсновное

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фото: Артем Геодакян/ТАСС

Президенту России Владимиру Путину чрезвычайно важно мнение россиян по вопросу внесения поправок в Конституцию. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также сослался на данные социологических опросов, согласно которым люди поддерживают внесение поправок в главный документ страны.

«Для президента чрезвычайно важно, чтобы люди проголосовали, чтобы именно наши граждане поддержали поправки», — отметил Песков и еще раз напомнил слова Путина о том, что поправки вступят в силу только в случае, если будут поддержаны россиянами.

По словам Дмитрия Пескова, большинство поправок к Конституции были предложены самими гражданами — общественники все предыдущие месяцы активно вырабатывали предложения по различным сферам жизни. И даже пандемия коронавируса не остановила эту важную работу. «Ситуация пока однозначно говорит о превалирующей поддержке пакета поправок к Конституции. Крупнейшие политические силы в нашей стране, которые пользуются наибольшей поддержкой у населения, поправки поддерживают», — резюмировал пресс-секретарь главы государства.

Напомним, что необходимость внесения поправок в Конституцию президент Владимир Путин инициировал 15 января текущего года в ходе послания Федеральному собранию. Он отмечал, что Конституция должна соответствовать духу времени и адекватно отвечать на его запросы. Сразу же после этого неравнодушные общественники по всей стране приступили к обсуждению будущих поправок, а в Госдуме предложили «обнулить» президентские сроки Путина.

8 июня 2020, 15:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей