Шесть астраханцев планировали украсть полмиллиона долларов США

Очередная ОПГ

ОсновноеПроисшествия

Фото: 30.мвд.рф

В Астрахани будут судить 46-летнего жителя Краснодарского края, который вместе с шестью астраханцами и одним ростовчанином планировал украсть деньги с банковских счетов США и Кореи. Главарь четко распределил роли для членов ОПГ и арендовал офис, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Четыре года назад с помощью устройства для записи данных на магнитную полосу злоумышленники сделали дубликаты чужих пластиковых карт, деньги с которых должны были поступать на специальный счет с помощью терминала оплаты. Все это выглядело как оплата покупок в обувном магазине. Закрывшись в арендованном помещении, члены банды имитировали предпринимательскую деятельность. На самом же деле они разрабатывали план похищения полумиллиона долларов США, что впоследствии им сделать не удалось.

При этом бандиты успели провернуть 29 финансовых махинаций на небольшие суммы, чтобы проверить работоспособность плана. При задержании сотрудниками правоохранительных органов злоумышленники выбросили оборудование и пластиковые карты из окна.

Семь членов банды уже получили по четыре года колонии общего режима и колонии-поселения. Главарь долгое время скрывался, но месяц назад его удалось поймать в Ростове-на-Дону. Сейчас он доставлен в Астрахань, а уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

18 мая 2020, 11:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей