Александр Хинштейн выразил астраханцам соболезнования в связи с новым назначением

Мнение одного из лидеров «Единой России»

ВластьОсновное

Фото: duma.gov.ru

Заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Александр Хинштейн негативно отреагировал на новое астраханское кадровое назначение. «Мои соболезования астраханцам», — написал депутат в своем твиттере по поводу новости о приходе на должность заместителя председателя правительства региона по социальной политике Дмитрия Овчинникова.

Отметим, что Александр Хинштейн явно пересекался с Дмитрием Овчинниковым по рабочим вопросам. Дело в том, что с 2011 по 2016 годы Хинштейн являлся депутатом Госдумы РФ от Самарской области — где Овчинников в ту пору (с 2012) был вице-губернатором. В 2016 году издание РБК писало о «непростых отношениях [Хинштейна] с региональной элитой Самарской и Нижегородской областей», из-за которых депутат даже не стал заявляться на праймериз. Примечательно, что через год после ухода Овчинникова — в 2018-м — Александр Хинштейн снова был избран депутатом от Самарской области.

Позднее Хинштейн высказался еще жестче. Он опубликовал фотографию Овчинникова самарских времен, где тот выглядит заметно крупнее, чем на фото в Астрахани, и написал следующее: «Секрет диеты: надо всего-то лишить госдолжности и доступа к тендерам. Таким Овчинников — был еще 3 года назад, в бытность вице-губернатором СО. Ничего, в Астрахани — быстро в форму придет».

11 мая 2020, 17:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей