В Астраханском клиническом роддоме временно не принимают

У пациентки в отделении патологии положительный тест на COVID-19

В Клиническом роддоме временно приостановлена плановая госпитализация в отделение патологии беременности. У одной из пациенток анализы на коронавирус оказались положительными, ее перевели в госпиталь Александро-Мариинской больницы. Как сообщают в региональном минздраве, температуры и признаков ОРВИ у медперсонала и пациенток нет, но проводится обязательное обследование. Все беременные наблюдаются врачами, плановые роды у них примут в КРД.

Тем временем областной перинатальный центр Александро-Мариинской больницы, где 22 апреля у одной из рожениц диагностировали пневмонию, возобновил свою работу после карантина. При этом все беременные, планирующие плановую госпитализацию, обязаны сдать тест на COVID-19 в женских консультациях.

На сегодняшнее утро, 6 мая, в Астраханской области 589 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции — за сутки тесты оказались положительными еще у 25 человек. За все время выздоровели и были выписаны 113 астраханцев, шесть человек умерли. Растет также число пациентов инфекционных стационаров — сейчас там находятся 255 человек с признаками респираторных заболеваний.

6 мая 2020, 11:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей