Голикова заявила, что россияне устали от ограничений

И призвала к оценке возможности ослабить их

ОбществоОсновное

Татьяна Голикова

Вице-премьер Татьяна Голикова выступила с заявлением, в котором отметила, что россияне устали от ограничений, связанных с нераспространением коронавирусной инфекции. По ее мнению, сейчас важно оценить, когда можно будет постепенно снимать ограничительные меры и возвращаться к нормальной жизни.

«Мы уже месяц живем в ситуации ограничений. Население устало от ограничений. Конечно, важно оценить, когда мы сможем ослабить ограничительные меры», — цитирует высокопоставленную чиновницу ТАСС.

Вместе с тем Голикова отметила недопустимость ослабления ограничений без консультаций с экспертами, которые и должны принять окончательное решение. Напомним, что в настоящее время рассматриваются три основных варианта продления режима самоизоляции: первый вариант предусматривает самоизоляцию до окончания всех майских праздников, второй — до середины мая, а третий — до 1 июня.

В Кремле к настоящему времени не определились, какой именно вариант будет выбран. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что впереди еще почти неделя до окончания нынешних ограничительных мер, в течение которой и будут приняты дальнейшие решения исходя из текущей обстановки.

24 апреля 2020, 22:13

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей