Ремонт моста через Царев значительно ускорился

Работы идут по графику

ОсновноеТранспорт

Фото: astrgorod.ru

Темп капитального ремонта моста через Царев значительно ускорился после того, как по нему полностью перекрыли пешеходное движение. Работы по-прежнему находятся на особом контроле со стороны администрации МО «Город Астрахань». Перед подрядчиком поставлена задача по завершению ремонта одной из частей моста уже в сентябре этого года, что позволит снизить нагрузку на единственный оставшийся путь в Зацаревье и Камызяк — Аэропортовское шоссе.

Ограничения, связанные с карантином, не отразились на выполнении ремонта, — подчеркнули в пресс-службе администрации Астрахани. На данный момент строители завершают подготовку конструкций опор к монтажу балок пролетных строений одной из половин моста. Причем если старые балки были металлическими, то теперь их меняют на железобетонные. Эта тенденция — усиление конструкций моста по сравнению с его изначальными параметрами — распространится и на надводную, и на наземную части.

За предыдущие месяцы на мосту были разобраны старые ограждения и дорожная одежда. Также со стороны улицы Богдана Хмельницкого возвели часть фундамента подпорной стены, а со стороны улицы Адмирала Нахимова — фундамент подходов к мосту.

Капитальный ремонт моста через Царев в Астрахани начался летом 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Изначально строителям удавалось оставлять перекрытой только половину моста, сохраняя открытыми тротуар и две из четырех автомобильных полос. Однако в начале 2020 года из-за увеличения объема работ стало понятно, что мост все-таки придется закрывать полностью. Что и было сделано с 20 февраля. Для пешеходов рядом с мостом установили понтон.

23 апреля 2020, 13:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей