В Астрахани начали высаживать цветы

В городских парках и скверах готовятся к новому сезону

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

В Астрахани началась активная подготовка общественных пространств к ежегодной высадке цветов. Уже на следующей неделе сотрудники МБУ «Зеленый город» приступят к украшению центральных клумб города. По словам коммунальщиков, в этом году Астрахань украсит 600 000 петуний, хризантем, виол, сальвий, бархатцев и роз.

В городских парках власти планируют сделать и вертикальное озеленение: сейчас в теплицах готовят к установке топиарные фигуры. «С понедельника стартует первый этап работы, в июне перейдем ко второму этапу. Самая поздняя высадка у нас бывает в сентябре, ко Дню города», — рассказала начальник тепличного участка МБУ «Зеленый город» Наталья Гейн.

В администрации Астрахани отмечают, что в этом году цветами и зеленью украсят и недавно обновленные парки. В микрорайоне III Интернационала уже высадили около 500 деревьев и 1000 кустарников, скоро там появится 20 000 различных цветов.

Работы по озеленению администрация МО «Город Астрахань» будет вести во всех районах города. В Кировском украсят площадь Ленина, Братский и Морской сады, сквер филармонии, центральную набережную, сквер Победы, территорию вокруг Лебединого озера, а также улицы Советскую, Чернышевского и Тредиаковского. В Ленинском районе коммунальные службы высадят цветы и деревья в Студенческом сквере, парке в микрорайоне Казачьем, на бульваре Победы и разворотных кольцах на Савушкина и Яблочкова.

Красоту наведут и на разделительной полосе длинной улицы Николая Островского, на набережной Приволжского затона, в сквере Гейдара Алиева и на аллеях Энергетиков и Воинов-Интернационалистов в 3 Юго-Востоке. В Трусовском районе озеленят аллею Ветеранов, парк им. В. И. Ленина и кольцо на Мостстрое.

Коммунальщики призывают астраханцев бережнее относится к их труду. «Мы регулярно проводим окопку, устраиваем приствольные лунки, поливаем деревья. Хотелось бы, чтобы наша работа не была напрасной. Это очень большой труд – вырастить даже одно дерево!» — отметила начальник участка Трусовского района МБУ «Зеленый город» Раися Арсланова, .

Фото: astrgorod.ru

23 апреля 2020, 12:55




Лента новостей