Путин рассказал о сдерживании распространения коронавируса

Но пик эпидемии еще впереди

ВластьОсновное

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин рассказал о том, что в нашей стране удалось сдержать быстрое распространение коронавирусной инфекции. Именно принятые ограничительные меры, по мнению главы государства, сделали свое дело в борьбе с вирусом. Однако процесс распространения инфекции все же продолжается, причем не только в Москве, но и в регионах.

«За счет профилактических мер нам все-таки удалось притормозить, сдержать этот процесс [распространения коронавируса]», — сказал Путин, участвуя в совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ. При этом президент призвал не расслабляться, ведь пик эпидемии в России еще не наступил — его только предстоит пережить.

Владимир Путин потребовал от чиновников сделать все, чтобы сгладить этот пик и сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений.

Напомним, что число заразившихся коронавирусной инфекцией россиян приблизилось уже к отметке в 50 тысяч человек, тогда как 10 дней назад их было почти в пять раз меньше. Основное число заболевших приходится на Москву.

20 апреля 2020, 19:44

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей