Астраханский ресторан закрылся после съемок в шоу «На ножах»

Еще до выхода передачи в эфир

БизнесОсновное

Фото: оченьвкусно.рф

На этой неделе на федеральном телеканале «Пятница» вышел второй по счету выпуск шоу «На ножах», посвященный астраханским заведениям общепита — на этот раз про ресторан «Очень вкусно» на улице Ленина. Первый выпуск — про кафе «Дворик» показали в эфире еще в начале марта.

Передача прошла по стандартному для формата этого шоу сценарию. Шеф-повар и шоумен Константин Ивлев посещает очередной город и заходит в очередное заведение, где жестко критикует работу управляющих, поваров и официантов. Затем он устраивает заведению «стресс-тест» — приглашает полный зал людей, которых жалующиеся на малую загрузку сотрудники должны оперативно и хорошо обслужить. Как правило, с этой задачей они справляются тоже не очень и в результате Ивлев делает заведению ребрендинг — чаще всего с кардинальной сменой формата и меню. И все сразу становится лучше и появляется надежда на светлое будущее.

Новый дизайн входа. Кадр из шоу «На ножах» / Телеканал «Пятница»

В случае с «Очень вкусно» название было заменено на «Лобби», а концепция превратилась в «заведение как лобби дорогой гостиницы». Примечательно, что в соседнем здании при этом и так есть реальная гостиница со своим кафе. Но самое интересное здесь не это.

Наиболее интересен результат визита именитого шеф-повара в заведение. Как оказалось, перестановки не то, что не пошли на пользу — спустя пару месяцев после съемки передачи «Очень вкусно-Лобби» попросту закрылся совсем. Новость об этом появилась в инстаграм-аккаунте заведения еще 17 февраля, так что передача о прекрасном преображении вышла уже о несуществующем заведении. Ранее владельцы сообщали, что все-таки будут запускаться заново, однако теперь, с учетом известных всем ограничений, непонятно когда это произойдет — и произойдет ли вообще.

И еще важный момент о шоу. Недоуменные астраханцы в аккаунте заведения уже спросили, почему оно там под старым названием, а главное куда делись приглашенные Ивлевым новая управляющая и бармен. На это представитель заведения ответил, что не стоит путать телевидение и реальную жизнь.

12 апреля 2020, 15:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей