Жителей закрытого на карантин астраханского общежития обеспечивают едой

И продуктами первой необходимости

ОбществоОсновное

То самое общежитие. Фото из архива: Яндекс.Панорамы

В общежитии по адресу улица Городская, 1 А (неподалеку от пересечения улицы Боевой с железной дорогой), которое закрыли на карантин из-за обнаружения очага коронавируса, проведена дезинфекция мест общего пользования. Также обработала и прилегающая территория. С понедельника дезинфицирующими средствами, способными уничтожать вирусы, начнут обрабатывать и жилые комнаты.

На данный момент общежитие по-прежнему оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Едой и продуктами первой необходимости жителей снабжают администрация Советского района Астрахани совместно с предпринимателями.

Напомним, история с очагом коронавируса в общежитии началась после того, как молодой мужчина, коллеги которого там проживают, попал в больницу с пневмонией. В ходе обследования выяснилось, что пневмония вызвана коронавирусной инфекцией и всех, кто с мужчиной контактировал, стали проверять на ее наличие. В результате обнаружилось пять зараженных.

Сам мужчина недавно был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких, состояние его медики оценивали как тяжелое. Вчера вечером губернатор Игорь Бабушкин, упомянув этот случай в своем обращении, сообщил, что врачи дают неутешительный прогноз.

5 апреля 2020, 17:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей