Карантин не останавливает капитальный ремонт астраханских дорог

Все идет по плану

ОсновноеТранспорт

Фото: astrobl.ru

Несмотря на сложившуюся обстановку, в Астраханской области продолжается реализация капитального ремонта трасс в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данным пресс-службы губернатора, подрядчики выходят на работу по графику и выполняют согласованные планы.

На участке между федеральной трассой Астрахань-Махачкала и поселком Трусово сейчас идет укладка выравнивающего слоя асфальта. На следующей неделе дорожники собираются приступить к верхнему слою.

На трассе Приволжье-Николаевка-Янго-Аксер в Наримановском районе асфальт укладывают поступательно и уже готов первый километр с выравнивающим и верхним слоем. На дороге Лесное-Забурунное-Вышка, ведущей к одному из самых южных населенных пунктов, сейчас завершена установка водопропускной трубы для обеспечения водой фермеров и ведется устройство щебеночного основания.

На трассах Новоурусовка-Белый Ильмень и Астрахань-Три Протока-Началово работы начнутся уже на следующей неделе. Там пока еще будет только первый этап — фрезерования старого слоя асфальта. Всего в этом году в области планируется отремонтировать 117 километров региональных трасс.

3 апреля 2020, 22:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей