Астраханцы массово собираются в очереди за пропусками

Одну проблему решаем — десять создаем

ГородОсновное

Фото: «Пункт-А»

Введение пропускного режима перемещения граждан по Астрахани и Астраханской области, которое призвано ограничить количество людей на улицах, создало серьезные проблемы, можно сказать, на ровном месте. Ведь для получения заветных пропусков многим теперь приходится стоять в… очередях. Необходимую в сложившихся условиях дистанцию в полтора метра никто не соблюдает.

В социальных сетях астраханцы пишут об очереди в МФЦ на улице Бабефа, где выдают соответствующие разрешения — об этом сообщает «Пункт-А». Люди стоят в очереди и тесно контактируют друг с другом, а затем именно они будут активно перемещаться по городу.

К слову, аналогичная ситуация возникла и в Саратове, где люди так же вынуждены стоять в очередях, где у районных администраций скапливаются десятки и даже сотни людей, ожидающие получения пропуска. В комментариях к происходящему в Астрахани и Саратове пользователи отмечают, что власти этих регионов «переплюнули» даже руководителей Москвы и Санкт-Петербурга, чьи меры для обеспечения самоизоляции максимального числа граждан казались наиболее жесткими.

2 апреля 2020, 13:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей