«Победа» полностью прекращает полеты

На два месяца

ОсновноеТранспорт

Фото: Антон Громов

Авиакомпания «Победа» с 1 апреля, и это не шутка, полностью приостанавливает выполнение полетов по всем направлениям. Приостановка продлится до 31 мая. Об этом перевозчик сообщил накануне.

Генеральный директор «Победы» Александр Калмыков отметил, что здоровье граждан для авиакомпании важнее, призвав всех россиян оставаться по возможности дома. Эксперты отмечают, что приостановка полетов позволит «Победе» сосредоточиться на антикризисной программе и подготовиться к летнему сезону.

Всем пассажирам отмененных рейсов с датами вылета в период с 1 апреля по 31 мая 2020 года «Победа» вернет деньги. Однако есть нюанс: живых денег никто из пассажиров не увидит — они вернутся на внутренний счет в личном кабинете. Эти средства можно будет в течение года потратить на любые рейсы «Победы», которые возобновятся после снятия введенных ограничений.

Напомним, что «Победа» выполняет из Астрахани полеты по двум направлениям: в Москву и Санкт-Петербург. Соответственно, прямое авиасообщение с Петербургом прекращается, а улететь в Москву станет сложнее. Авиакомпании S7 и «Аэрофлот» продолжат полеты в столицу и после 1 апреля.

28 марта 2020, 12:59

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей