В Наримановском районе на опасном участке установили две искусственные неровности

После нескольких аварий

В селе Старокучергановка Наримановского района Астраханской области уже несколько лет на одном и том же асфальтированном участке дороги происходят аварии. Только за последний год там произошло сразу три серьезных ДТП.

В двух из них сильно пострадали несовершеннолетние. В первом случае водитель ВАЗ-2107, не справившись с управлением, врезался в кирпичный забор частного дома. Удар был настолько сильным, что машина перевернулась и придавила подростка. А буквально несколько дней назад на том же «пятачке» восьмиклассник на скутере столкнулся с ВАЗ-2115, в результате чего школьник получил перелом левой ноги и был доставлен в больницу. К счастью, в обоих случаях обошлось без жертв.

Местные жители неоднократно обращались в редакцию «Арбуза», отмечая необходимость срочной установки «лежачих полицейских» на данном участке для предотвращения возможных новых ДТП. По мнению старожил, если ситуация повторится вновь, то помимо водителей могут пострадать и маленькие дети, часто играющие на этом участке. Молодые водители не всегда думают о безопасности окружающих: ровная дорога в сельской местности часто становится причиной превышения скорости.

Сегодня нам стало известно, что просьбу сельчан все-таки услышали. На улице Проездная в селе Старокучергановка установили две черно-оранжевых искусственных неровности, а также оборудовали участок соответствующими знаками.

23 марта 2020, 17:55

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей