Городские власти передали астраханцам ключи от 54 квартир

Вне очереди

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

54 астраханские семьи стали обладателями новых квадратных метров в Кировском районе Астрахани. Ключи от квартир в многоэтажном доме по улице Дачная, 8 им передали от муниципалитета. Новые жилплощади получили люди, страдающие от тяжелых хронических заболеваний. Как отмечают в администрации МО «Город Астрахань», жилье данным категориям граждан положено во внеочередном порядке.

В новые квартиры жильцы переедут в течение месяца. В них уже имеется отделка, обустроена придомовая территория, где созданы все необходимые условия для комфортного пребывания, а также детская площадка с разнообразными конструкциями. Соблюдены и условия для обеспечения мобильности граждан с ограниченными возможностями: вход в подъезд оснащен специальным пандусом. Сейчас проекты распорядительных актов проходят процедуру согласования, после чего с астраханцами будут заключены договоры социального найма.

Добавим, что на сегодняшний день на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий стоят 12497 семей. Это данные по областному центру. Из них 56 – граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний. В конце 2021 года, для расселения нуждающихся граждан, будет построен еще один дом по улице Бульварной. Строительство нового здания уже началось.

16 марта 2020, 10:53

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей