Специалисты службы занятости провели ролевые игры с женщинами

По трудовому праву

Безработных жительниц Астраханской области, имеющих несовершеннолетних детей, продолжают стимулировать к поиску работы и успешному продвижению по карьерной лестнице. Так, 5 марта во всех центрах занятости населения для безработных женщин провели день открытых дверей, в ходе которого дали им много полезной информации в виде экскурсий, лекций, семинаров и мастер-классов.

С безработными астраханками откровенно обсуждали ситуацию на рынке труда и ее перспективы, возможности по профессиональному обучению и переподготовке — для получения новых навыков. Разбирали различные жизненные ситуации и возможности изменять свою жизнь к лучшему несмотря ни на что.

Кроме того, представительницам прекрасного пола рассказали о важности перемен в собственной жизни, осознания себя и своей идентичности, нюансах нахождения баланса между карьерой и личной жизнью. В этом помог тренинг «Время меняться!», который провели в Харабалинском районе.

По теме: Безработных астраханских мам учат правильно презентовать себя

Женщинам Енотаевского района предложили поучаствовать в ролевых играх, где они могли выступить в роли работниц, работодателей или государственных инспекторов труда. Цель ролевых игр — познакомить соискательниц с трудовым правом, чтобы они могли владеть информацией о своих правах и обязанностях при соискании работы.

Ранее астраханским мамам, которые находятся без работы, рекомендовали не бояться и смело идти в собственный бизнес. В качестве стимула к финансовой независимости им предлагалось сначала изучить опыт успешных личностей, добившихся мирового признания и финансовой свободы благодаря собственным бизнес-идеям.

10 марта 2020, 14:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей