Игорь Бабушкин выпил чаю с Аленой Губановой, Марией Пермяковой и Натальей Бутузовой

Знаковое поздравление с женским днем

Вечером в пятницу в инстаграм-аккаунте губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина неожиданно появилась запись об интересном чаепитии. Глава региона позвал троих женщин — руководителей органов местного самоуправления, чтобы лично поздравить их с Международным женским днем. Самое интересное здесь состав приглашенных — это глава Астрахани Алена Губанова, и.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова и глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

Для тех, кто не следил в последнее время за политической жизнью областного центра, поясним, что тут интересного. В прошлый вторник депутаты Городской Думы, вопреки желанию областной власти, избрали и.о. главы администрации Астрахани Эльвиру Мурадханову,а не Марию Пермякову. Однако уже в пятницу она написала заявление об уходе.

На этой неделе, опять же во вторник, депутаты со второй попытки все-таки избрали Марию Пермякову. И тут же внезапно поставили вопрос об увольнении своего председателя — главы Астрахани Алены Губановой. В поддержку такого решения свои подписи оставили 19 парламентариев.

Однако через несколько дней выяснилось, что уволить Алену Губанову не получается — закон требует для этого вполне конкретные основания, а их у депутатов нет. Это нашему изданию подтвердил даже инициатор увольнения Сергей Гаврилов. Вопрос повис в воздухе.

Вчерашнее приглашение Губановой и Пермяковой вместе, да еще и в такой душевной обстановке, может быть признаком разрядки ситуации из-за вмешательства губернатора. Ведь даже в своем посте в Инстаграм глава региона, поздравляя женщин-руководителей, посчитал нужным сказать об ошибках, которые важно вовремя исправить. «В наших органах власти не так много представительниц прекрасной половины. Именно на их плечах груз большой ответственности. Многое сделано, но ещё больше предстоит сделать. И на этом пути возможны и удачи, и ошибки. Важно уметь их вовремя исправить», — подчеркнул Игорь Бабушкин. Вполне вероятно, дав сторонам сигнал к примирению.

7 марта 2020, 11:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей