В Астрахани продолжают бороться с ямами на дорогах

Три тысячи квадратных метров за неделю

0ОсновноеТранспорт

Фото: astrgorod.ru

На астраханских улицах продолжается ремонт дорожного покрытия. Так, за минувшую неделю в городе уложили три тысячи квадратных метров нового асфальта, — отчитывается горадминистрация. При этом в общей сложности за год дорожникам предстоит отремонтировать 45 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

В этот раз дорожники работали на улицах Латвийской, 2-й Соликамской, Цурюпы, 1-й Перевозной, Герасименко и других. Наиболее крупный участок — в 1,5 тыс. квадратных метров — отремонтировали в районе Кировской больницы.

Напомним, в текущем году в городском бюджете на ремонт дорог изначально было предусмотрено 61 млн рублей. В связи со сложными погодными условиями, которые привели к увеличению количества ям, гордума дополнительно выделила еще 75 млн рублей. Но даже этой суммы для полноценного восстановления дорожного покрытия недостаточно, поэтому администрация города направила обращение к областным властям с просьбой направить на ремонт часть средств из областного дорожного фонда. Напомним, в этом году, в отличии от предыдущих, область пока (?) никак не участвует в борьбе с ямами на астраханских улицах.

29 июня 2016, 15:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей