Астраханца ограбили с помощью жидкого мыла

На 13 тысяч рублей

В полицию обратился житель Знаменска, который рассказал о том, что его ограбил знакомый. Утром они вместе распивали спиртное, а затем товарищ стал требовать отдать ему золотой перстень. Потерпевший отказал, но злоумышленник набросился на владельца украшения и попытался самостоятельно снять перстень с пальца.

Оказалось, что кольцо застряло, и просто так забрать его не получится. Тогда 39-летний фигурант решил использовать воду и жидкое мыло. Это помогло мужчине стянуть украшение с пальца товарища. Он забрал перстень стоимостью более 13 тысяч рублей и скрылся.

Полицейским быстро удалось его поймать, рассказывает руководитель следственного отделения Межмуниципального отдела по Знаменску Дмитрий Папенко. Расследование уголовного дела завершено, злоумышленника из села Капустин Яр обвиняют в грабеже, совершенном с угрозой применением насилия. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Добавим, что ранее фигурант неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

3 марта 2020, 10:07




Лента новостей