Работа депутата дает результат: в микрорайоне Бабаевского может появиться светофор

С подачи депутатов

ОсновноеТранспорт

Фото: Яндекс

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Городской Думе Астрахани Василий Ворох подал запрос на установку светофора на нерегулируемом пешеходном переходе в микрорайоне Бабаевского. С этой проблемой к парламентарию обратились местные жители в лице Олега Дивинчука. В час пик этот участок дороги становится отправной точкой автомобильного затора из-за того, что пешеходы переходят дорогу разрозненно. Водители пропускают каждого идущего, создавая пробку.

Установка светофора поможет решить эту проблему, отмечает Василий Ворох. Он направил запрос в ГИБДД, оттуда ему пришел положительный ответ. Далее сотрудники полиции передали заявку в Управление коммунально-хозяйственной деятельностью города. В ближайшее время там должны дать ответ.

Фото: Яндекс

«Этим самым мы решим проблему нескольких десятков тысяч человек, которые каждый день стоят в пробках, а также увеличим безопасность на дороге. Это важно», — объясняет депутат.

Парламентарий рассказывает, что решать городские проблемы становится сложнее: есть вопросы, которые не поднимались годами и сейчас требуют оперативных действий. Так, остро стоит проблема опиловки деревьев.

«Было пару деревьев у дома №25а ул. Красноармейская, которых мы пытались убрать полтора года! Меня «футболили» отовсюду, несмотря на то, что я депутат: денег нет, вышки нет. Там нужен был специальный кран, потому что деревья были по 30 метров в высоту. Проблема решена и я, безусловно, рад. Там садик рядом,падающие от ветра сильного ветки и убить может», — рассказывает Ворох.

В поле зрения депутата попало еще одно опасное дерево. На улице Новая, 17 Трусовского района стоял сухостой. Местная жительница обращалась во все инстанции, писала на сайт администрации президента. Несколько лет дерево стояло нетронутым. «Я решил этот вопрос за две недели. Дерево срезали».

За 2019 год Василий Ворох посодействовал опиловке несколько десятков деревьев. Кроме этого, провел 23 приема граждан, 20 обратившимся оказал материальную помощь. Помог матери-одиночке устроить детей в сад, а также отправил в летний лагерь школьника и многое другое.

2 марта 2020, 14:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей