Саморазрушающиеся шприцы намереваются производить в ОЭЗ «Лотос»

Подписано очередное соглашение о намерениях

Особая экономическая зона «Лотос» может стать местом для производства инновационных саморазрушающихся шприцев третьего поколения. Впрочем, о реализации этого проекта говорить пока преждевременно — подписано лишь соглашение о намерениях, которое на практике не всегда означает реальное желание эти намерения реализовать даже в отдаленной перспективе. Но с учетом того, что ОЭЗ «Лотос» и так не балует нас обилием новостей о своем бурном и стремительном развитии, даже планы по производству чего-либо уже являются достойным информационным поводом в оглушающей тишине.

Но вернемся к официальному повествованию. Генеральный директор ПАО «Особая экономическая зона «ЛОТОС» Сергей Милушкин и генеральный директор ООО «МедИнТех» (ООО «МИТ») Рамазан Файзиев подписали соглашение о намерениях реализовать в астраханской ОЭЗ инвестиционный проект по производству саморазрушающихся шприцев третьего поколения. Инновационность данных шприцев, по словам Файзиева, заключается в автоматически втягивающейся внутрь шприца после его использования игле, что позволяет избежать случайных травм и заражений. Сами иглы в перспективе тоже намереваются выпускать на ОЭЗ «Лотос».

Как рассказал генеральный директор ПАО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин, ООО «МИТ» уже подготовило бизнес-план, а статус резидента ОЭЗ может получить в течение ближайших 2-3 месяцев. В случае успешного вхождения ООО «МИТ» в число резидентов ОЭЗ «Лотос», объем инвестиций оценивается в 684 млн. рублей, а плановая производительность должна составить до 200 млн. шприцев третьего поколения в год.

28 июня 2016, 12:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей