Выплаты на надгробие астраханского ветерана урезали из-за портрета его жены

Пропорционально площади портрета

ОбществоОсновное

Фото: pixabay.com

Депутат Госдумы РФ Олег Шеин снова рассказал странную историю со своего приема граждан. На этот раз связана она с обращением дочери ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Сычевой. Женщина рассказала о весьма оригинальном способе экономии бюджета, который применили астраханские чиновники.

Отец Татьяны Сычевой — Иван Харченко — воевал в 320-й стрелковой дивизии, в 1943 году был комиссован после тяжелого ранения в правую руку. Имел награду — Орден Славы III степени. Умер ветеран в 2001 году.

От государства на установку памятника на могиле ветерана положена субсидия — 30 000 рублей. Дочь ветерана скромно не стала использовать всю сумму и нашла хороший памятник дешевле — потратив на него 20 000 рублей. Но даже эту сумму ей решили не компенсировать в полном объеме.

Все дело в том, что на ту же самую могилу позднее была подзахоронена и жена ветерана. И, естественно, на новом памятнике разместили данные обоих супругов. И теперь чиновники замерили на надгробии площадь портрета жены ветерана и вычли ее из тех самых 20 000 рублей субсидии.

«Вот же история. Что за люди? Начал заниматься», — только и добавил Олег Шеин.

19 февраля 2020, 21:29

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей