Астраханские мосты собираются массово ремонтировать за федеральные деньги

Их слишком много

ОсновноеТранспорт

Фото из архива: jilkin.ru

Научно-практическая конференция, посвященная проблемам ремонта и реконструкции малых и средних мостов начала сегодня работу в Астрахани. Обсудить данные вопросы в наш город приехало более 180 специалистов из нашей страны и из-за рубежа. Участие в мероприятии принял и губернатор Игорь Бабушкин.

Глава региона напомнил, что Астрахань часто сравнивают с Венецией из-за количества различных рек и каналов, и только на территории областного центра расположено 50 мостов. В связи с этим он подчеркнул особенную важность развития дорожной отрасли в Астраханской области и внедрения в этой сфере передовых технологий.

Первые шаги уже сделаны. Астраханская область одной из первых в стране приступает к реализации федерального проекта «Мосты и путепроводы», который входит в уже известную федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Уже разрабатывается проектно-сметная документация по 19 мостам. В 2020 году мы планируем приступить к разработке проектов на реконструкцию и капитальный ремонт 21 мостового перехода. До 2024 года намерены привести в нормативное состояние 124 моста. Для решения этой задачи нам необходимо не только грамотно освоить эти многомиллиардные вложения, но и подготовить высококвалифицированные кадры», — подчеркнул Игорь Бабушкин.

По данным губернатора, 160 астраханских мостов сейчас находятся в аварийном и предаварийном состоянии, а на их реконструкцию потребуется около 20 миллиардов рублей.

19 февраля 2020, 16:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей