Родителей малолетнего вандала из Астрахани могут обязать оплатить ремонт памятника

Отцы и дети

ОсновноеПроисшествия

Фото: vk.com/astra30

Астраханские полицейские установили личность хулигана, который сломал памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Им оказался 12-летний школьник, учащийся 5-го класса.

Так как подростку нет 14 лет, завести в отношении него административное дело нельзя. Его поставят на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. С родителями мальчика уже провели профилактическую беседу, отец пообещал наказать сына самостоятельно.

Далее в спор вступит администрация Трусовского района. Они могут подать иск на родителей вандала с требованием оплатить восстановление мемориала. Точную сумму работ пока не называют.

«Все будет восстановлено в ближайшие сроки. По парню, который сломал мемориал, проводят доследственные действия. Решение по иску будет принято позже», — прокомментировали «Арбузу» в администрации Трусовского района.

Мемориальный комплекс в честь погибших в годы Великой Отечественной войны жителей 3-го Интернационала был установлен в парке 20 сентября 2019 года. Там увековечены имена 120 воинов.

10 февраля 2020, 13:11




Лента новостей