Большая бродячая собака укусила ребенка в Юго-Востоке-2

Снова больная тема

ГородОсновное

Фото: Михаил Путилин (архив)

Очередной случай нападения бродячей собаки на ребенка произошел сегодня в астраханском микрорайоне Юго-Восток-2.

«Сегодня сын моего очень близкого друга шел утром в школу. Проходя мимо домов Космонавтов, 2 и Космонавтов, 4, из-за гаражей выскочила большая дворняга и укусила ребенка за ногу. Сейчас повезут мальчишку в травмпункт.
Заранее скажу, чтоб зоозащитники не кинулись с камнями на меня, дескать мальчики хулиганы сами дразнят собак. Сын моего друга воспитанный 11-летний мальчишка, занимается виолончелью, на улице практически не гуляет, не хулиган. Семья самая что ни на есть культурная и порядочная», — пишет в Фейсбуке пользователь Ринат Мухтаров.

Позже, в комментариях к записи, Мухтаров добавил, что со слов врача, принимавшего укушенного ребенка, с этого адреса уже неделю приезжают покусанные горожане. «Вот в чем парадокс. Если я сегодня пойду и завалю эту псину, завтра же по всем каналам будут показывать, как привлекли астраханского журналиста за жестокое обращение с животными», — резюмирует автор поста.

По теме: В Астрахани обнаружили бешеных собак

Другие пользователи, оставившие комментарии под записью, усомнились, что скорое открытие центра передержки для животных станет решением многолетней проблемы Астрахани с бродячими собаками. Некоторые снова призвали к отстрелу животных и к ужесточению наказания для людей, которые выбрасывают на улицу своих четвероногих друзей.

7 февраля 2020, 14:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей