Астраханским предпенсионерам откроют двери новых возможностей

«Новые горизонты»

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

Граждан предпенсионного возраста Астраханской области продолжают готовить к новым вызовам и призывают активно раскрывать свой потенциал, чтобы не упустить массу новых прекрасных возможностей, которые открылись перед ними после повышения возраста выхода на пенсию.

7 февраля центры занятости населения области проведут единый День открытых дверей, где всем желающим расскажут о возможностях участия в региональном проекте «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

«Теперь пройти профессиональное обучение или курсы повышения квалификации могут не только лица предпенсионного возраста, но и граждане старше 50 лет, в том числе, пенсионеры. В 2020 году планируется переобучить не менее 410 человек», — говорится в сообщении Агентства по занятости населения Астраханской области.

На Дне открытых дверей пожилых людей познакомят с возможностями по активному поиску работы не только в родном регионе, но и за его пределами, а также подробно проинформируют и предложат стать участниками профориентационного проекта «Новые горизонты».

По теме: Астраханским предпенсионерам советуют работать и не бояться стресса

Напомним, до конца 2024 года по всей России профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Старшее поколение» должны пройти не менее 450 тыcяч предпенсионеров (то есть 75 тысяч ежегодно). Согласно ранее озвученным данным, в Астрахани их число составит не менее 2 000 человек или 350 человек ежегодно.

4 февраля 2020, 17:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей