Астраханка и ее шестилетний сын погибли под колесами автомобиля

Водителя разыскивает полиция

ОсновноеПроисшествия

Фото: 30.мвд.рф (Архив)

Накануне вечером в поселке Верхний Баскунчак Ахтубинского района неизвестный водитель на автомобиле «ВАЗ-21074» сбил на дороге женщину и шестилетнего мальчика. Они шли по проезжей части в попутном направлении.

38-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи, ее сын с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Врачи боролись за его жизнь, но безуспешно — ребенок скончался.

Сотрудники ГАИ оперативно разыскали автомобиль и установили водителя. Им оказался мужчина 1989 года рождения. Известно, что водительского документа у него нет, ранее он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Также установлено, что в 2016 году мужчина был осужден к 1 году и 4 месяцам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью при управлении транспортным средством.

Водитель скрылся в неизвестном направлении, бросив автомобиль в гараже. В связи с этим, УМВД России по Астраханской области разыскивает Айрата Куанышбековича Байгазиева по подозрению в совершении ДТП, в котором погибли люди, сообщают в пресс-службе ведомства.

О месте нахождения разыскиваемого можно сообщить в полицию по телефонам «112», «102», (8512) 40-08-92; (85141) 5-24-88. Анонимность гарантируется.

 

31 января 2020, 11:45




Лента новостей