Астраханская детская поликлиника отремонтировала «недоступную среду»

Пандус по ГОСТу

Городская детская поликлиника №5, которая находится на проезде Воробьева, завершает ремонт. Там приводят в порядок вход в медучреждение: меняют пандусы, двери, внешний вид. Преобразование проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе модернизации медицинских учреждений.

Раньше вход в поликлинику был оборудован одним пандусом, по которому пациентам и их родителям было трудно подниматься: угол наклона был завышен. Сейчас подъемник привели в соответствие с ГОСТом. У поликлиники появились раздвижные двери без порогов, а рядом — скамейки и мусорные урны. Соответствует нормам теперь и пандус, который ведет в боксы.

Ремонт и благоустройство поликлиники начались в декабре. Когда работу полностью сдадут, пока неизвестно. На сегодняшний день рабочие исправляют недочеты, которые выявило руководство поликлиники.

Параллельно с ремонтом, учреждение создает условия для комфортного пребывания пациентов. Ряд внутренних проектов уже реализовано: открытая регистратура, инфоматы, электронное табло с расписанием, кулеры, диваны.

 

30 января 2020, 10:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей